06.06.2023 | г. Самара

Чемпионат по шашкам

Чемпионат Самарской области имени Губдуллы Тукая по шашкам.

3 июня состоялся Командный Чемпионат Самарской области имени Габдуллы Тукая (русские шашки) по шашкам. Мероприятие состоялось в с. Мочалеевка Похвистневского района. На турнир были приглашены спортсмены-воспитанники ГКУ СО «КЦ СО «Ровесник» Прокунина Мария, Алексеев Алексей, Мальцева Эльзана, Аржагов Максим.

Соревнования проводились в группах: мужчины и женщины. Участниками стала 21 команда со всей Самарской области. Воспитанники «Ровесника» заняли 16-е, место несмотря на то, что основными участниками были взрослые опытные спортсмены. Команда Сызранского района, за которую выступал воспитанник, выпускник ГКУ СО «ЦП ДОПР им. Фролова Б.П.» Горовенко Александр заняла 5-е место. Завершился турнир награждением победителей и призеров соревнований. Всем командам были вручены поощрительные призы.