25.09.2023 | г. Самара

Футбольная команда Самарской области ММОД «Поколение 2020» стала победителем чемпионата Поволжья по мини-футболу

В г. Уфа состоялся чемпионат Поволжья по мини-футболу среди воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Команда Самарской области ММОД «Поколение2020» под руководством тренера Вольнова Михаила Сергеевича стала победителем соревнований. В субботу 16 сентября состоялось торжественное награждение чемпионов. Все ребята показали игру высочайшего уровня, что позволило добиться самого высокого результата. Впервые за все время Самарская область выиграла этот турнир.

1:1 и по пенальти 4:3

Чемпионат проходил с 13 по 17 сентября в рамках Фестиваля «Вернуть детство». Фестиваль направлен на поддержку и социальную адаптацию воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, регионов Приволжского федерального округа.